ГлавнаяКультура

Украина - в тройке лидеров на "Новой волне"

Украина, США и Россия лидируют по результатам второго конкурсного дня десятого юбилейного Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2011», который проходит в латвийском курортном городе Юрмала.

Украина - в тройке лидеров на "Новой волне"
Фото: afisha.today.kz

Конкурсанты боролись в категории «хит своей страны». После второго дня в музыкальном соревновании лидируют Джейден Фелдер из США, Маша Собко из Украины и российская группа «N.A.O.M.I.».

Еще один представитель России Андрей Grizz-lee делит шестое и седьмое место с дуэтом из Киргизии «Бишкек». Артистка из Латвии Candy, которая по результатам первого дня занимала третье место, теперь находится на пятом. Четвертое же место занимает Дженна Акуа Хоф из Того.

Напомним, 26 июля в Юрмале стартовал конкурс «Новая волна-2011». В этом году в конкурсе принимают участие 16 исполнителей из 14 стран мира. Конкурс продлится до 31 июля.

Участники конкурса соревнуются в трех категориях — «хит страны», «мировой хит» и оригинальная песня. Общий призовой фонд в этом году составляет 100 тыс. евро, из которых 50 тыс. евро полагаются за первое место, 30 — за второе и 20 — за третье место.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram