ГлавнаяКультура

В Одессе показали кино о братьях Кличко

В рамках II Одесского международного кинофестиваля состоялась премьера документального блокбастера "Кличко" - фильма-биографии о братьях-боксерах Виталие и Владимире, которые недавно собрали все чемпионские титулы супертяжелого веса.

В Одессе показали кино о братьях Кличко
Фото: i.ua

Фильм рассказывает не только о спортивных успехах Виталия и Владимира, но и о их семье, друзьях и близком окружении. В ленту вошли первые интервью родителей братьев - офицера авиации Владимира Кличко и учительницы младших классов Надежды Кличко, а также редкие семейные архивы.

Режиссер фильма - титулованный престижной телевизионной премией "Эмми" немецкий документалист Себастьян Денхардта - сначала получил отказ украинских братьев на съемки проекта, как и многие до него.

Однако, в отличие от своих предшественников, он рискнул поспорить с чемпионами мира по боксу и настоять на своем. Его съемочная команда провела с Кличко почти три года, следуя за ними в Украине, в Германии, в США и даже в Казахстане.

Напомним, 2 июля Владимир Кличко встретился на ринге с британским боксером Дэвидом Хэем. В результате боя он стал обладателем титула чемпиона мира в профессиональном боксе по версии WBA.

Теперь у Владимира с Виталием сохраняются чемпионские пояса по версиям всех мировых боксерских организаций.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram