ГлавнаяКультура

В Днепропетровске прозвучит православный рэп

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» протоиерей Николай Несправа сообщил, что 17 июля в 19.00 на территории ландшафтного парка храма иконы Божией Матери «Иверская» состоится празднование Дня любви и верности.

В Днепропетровске прозвучит православный рэп

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Празднование Дня любви и верности посвящено православным покровителям семьи и брака Петру и Февронии, а также Дню памяти Николая ІІ и Царской семьи, который отмечается 17 июля.

В этот день на территории ландшафтного парка храма иконы Божией Матери «Иверская» состоится лирический концерт, в программе которого - джаз, квартет саксофонистов, соло на саксофоне, хор и др. Изюминкой концерта станет православный рэп. Такое название мы дали музыке, которую исполняет в прошлом лидер группы, а сегодня воспитанник миссионерской семинарии», - сказал он.

Протоиерей Николай Несправа также отметил, что у гостей праздника будет уникальная возможность ознакомиться с ранее практически не известной перепиской Николая ІІ и его жены императрицы Александры. Отрывки стихов и фрагменты писем будут зачитаны на празднике.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram