ГлавнаяКультура

Ван Дамм и Бен Стиллер страдают от проблем с психикой

Актриса Кэтрин Зета-Джонс, которая недавно легла в психиатрическую клинику с биполярным расстройством, далеко не единственная звезда с такими проблемами.

От маниакально-депрессивного психоза также страдают Жан-Клод Ван Дамм, Стинг и Бен Стиллер, утверждает известный американский психиатр доктор Софи.

«Я никогда не был спокойным парнем, - говорит Стиллер. – Думаю, это называется биполярной маниакальной депрессией. Я не горжусь тем, что теряю над собой контроль».

Известный певец Стинг про свои проблемы рассказал в одном из интервью 1996 года, говоря о работе с группой The Police.

«У меня было суицидальное настроение. Мой первый брак и отношения с другими участниками группы рушились. Мне казалось, что меня бросили на произвол судьбы. Я был в маниакально-депрессивном состоянии», - говорил певец.

Киноактер Жан-Клод Ван Дамм рассказывал, что напряженность его сценам добавляет гиперактивность, которая связана с его биполярным расстройством.

Бороться с алкогольной зависимостью и биполярным рассройстовм пришлось и актрисе Керри Фишер, известной по роли принцессы Леи в «Звездных войнах».

«Со мной все в порядке, но у меня биполярность. Я на семи видах лекарств, я принимаю их три раза в день … Я никогда не была свободна от этого. Это как будто болеть диабетом», - признавалась актриса.

Напомним, что Кэтрин Зета-Джонс недавно обратилась за помощью к врачам, чтоб прийти в себя после тяжелого года. Актриса, которая поддерживала своего мужа свого Майкла Дугласа в его борьбе с раком, на несколько дней лягла в психиатрическую клинику.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram