ГлавнаяКультура

Новый роман о Шерлоке Холмсе получил название

Новая книга о приключениях Шерлока Холмса получила название "Дом шелка" (The House of Silk). Она уже завершена и лежит в сейфе у издателя. В Великобритании роман в 85000 слов будет опубликован 1 ноября.

Действие "Дома шелка" датировано 1890 годом, но основано на записках, сделанных Уотсоном уже в доме престарелых, через год после смерти Холмса. Приключения начинаются с ограбления поезда в Бостоне, а затем перемещаются в Уимблдон.

Рассказу Уотсона предшествует предуведомление, написанное от лица самого сыщика. По его словам, описанные события настолько чудовищны, что опубликовать отчет о них ранее этого срока не представлялось возможным. "Не будет преувеличением сказать, что преждевременная огласка могла нанести непоправимый ущерб самой ткани общества", - утверждает Холмс.

Представители издательства пообещали, что новый роман сохранил все черты рассказов Конан Дойла, но события развиваются в современном темпе. По их мнению, новый роман о Холмсе станет сенсацией.

Автором книги выступил британский писатель Энтони Горовиц (Anthony Horowitz). После смерти Артура Конан Дойла Холмс становился героем произведений многих авторов, однако это первый случай, когда продолжение истории о сыщике заказал Фонд наследия Конан Дойла.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram