ГлавнаяКультура

Джулия Робертс станет злой королевой

Актриса Джулия Робертс согласилась исполнить роль злой королевы в фильме «Белоснежка братьев Гримм».

Детали сюжета нового проекта хранятся в тайне. Режиссером проекта выступает Тарсема Сингх, известный по работе над лентами «Клетка» и «Запределье».

Джулия Робертс стала первым актером, официально задействованном в фильме. Кроме этого известно, что на роль Белоснежки в новой картине претендуют Натали Портман, Скарлетт Йоханссон и Энн Хэтэуэй.

Примечательно, что это не единственный фильм по сказке братьев Гримм, который в настоящее время находится в разработке. Так, например, компания Universal Pictures работает над лентой «Белоснежка и егерь».

По сюжету злая королева нанимает егеря, чтобы тот убил Белоснежку, однако егерь вместо этого начинает обучать ee навыкам выживания. Главные роли в этой картине играют Шарлиз Терон и Виго Мортенсен. На роль Белоснежки рассматривается кандидатуры звезды «Сумерек» Кристен Стюарт.

Кроме этого в работе находится еще одна версия классической сказки «Белоснежка и семерка» от студии Disney. Режиссером картины выступает Френсис Лоуренс, снявший фильмы «Константин» и «Я – легенда». Действие сказки переносится в Китай XIX века, а вместо гномов Белоснежке придется столкнуться с монахами, в совершенстве владеющими боевыми искусствами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram