ГлавнаяКультура

Леди Гага больна волчанкой

Приступы удушья, невыносимые головные боли и периодические обмороки, которые уже давно тревожили Гагу, вынудили певицу обратиться за помощью к врачам.​

Опасаения, что все это признаки опасного для жизни заболевания - волчанки подтвердились! Именно от этой болезни, передающейся по наследству, умерла ее тетя, которой на момент смерти было всего 19 лет.

"У меня действительно есть кое-какие проблемы, - признавалась недавно журналистам певица. - Я очень любила свою тетю, но она так рано умерла. Признаюсь, я немного напугана, ведь риск заболеть волчанкой у меня высок".

Целую неделю Гага находилась в тревожном ожидании результатов анализов. К сожалению, тест на волчанку отказался положительным.

"Пока это не совсем волчанка, - утешает себя певица. - Врачи называют это пограничным состоянием: то есть если я не буду следить за здоровьем и проходить плановые обследования, то болезнь начнет прогрессировать".

При волчанке иммунная система организма образует антитела к его собственным тканям, сообщает The Guardian. Это вызывает поражение кожи, мышц и суставов, сердечно-сосудистой, нервных систем и других органов. Чтобы организм не отказал, лечение нужно начинать при первых признаках болезни, и обычно больным прописывают гормоны и средства, подавляющие иммунную систему. Все это предстоит пережить 24-летней звезде.

<a href="https://rus.lb.ua/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy5zZWdvZG55YS51YS9uZXdzLzE0MTk0NzQ4Lmh0bWw=">Источник</a>

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram