ГлавнаяКультура

Музыканты устроили живой концерт на iPhone в метро Нью-Йорка

Музыканты американской группы Atomic Tom устроили живой концерт в нью-йоркском метро, а в качестве инструментов использовали свои iPhone.​

В вагоне подземки участники группы перед случайными зрителями исполнили свою собственную песню Take Me Out, после чего выложили запись выступления в один из популярных видеохостингов.

По словам Эрика Эспириту, гитариста Atomic Tom, идея спеть песню, используя телефоны, пришла ему в голову случайно, когда он исследовал возможности своего коммуникатора.

«Перед выступлением мы провели что-то вроде исследования и выяснили, что существует огромное количество приложений для смартфонов, с помощью которых можно имитировать звуки настоящий музыкальных инструментов: пианино, бас гитары и ударных. Мы никого не посвящали в наши планы. Это было секретом для семьи, друзей, даже для нашего менеджера», - сказал вокалист группы Люк Уайт.

К удивлению музыкантов, видеозапись необычного концерта стала настоящим интернет-хитом. За неделю ее посмотрели более 2 миллионов человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram