ГлавнаяКультура

​Записки режиссера. То, что доктор прописал

Кто только не предлагал Украине спасительный выход из ее многолетнего межеумочного состояния: советчики ближние и дальние, друзья и конкуренты, фонды, страны и союзы, а все напрасно – стоим, и ни с места, хоть кол на голове теши!

​Записки режиссера. То, что доктор прописал

Ну, не хотят наши начальники реформы начинать, и все тут.Есть, правда, один неплохой способ встряхнуть их – недорогой, быстрый, проверенный, хотя немножко и рискованный.

Называется он 4-андростен-17-р-ол-3-ОН; Т – С19-стероид с молекуляр¬ной массой 288,43 D или, если без понтов, – просто тестостерон. Это половой гормон из группы андрогенов. Именно тестостерону мужчины обязаны своими красивыми телами, силой и качествами лидеров, позволяющими всегда добиваться поставленных целей.

Но вот незадача: количество тестостерона в мужском организме достигает своего пика к 18-ти годам, а с 30-ти начинает плавно снижаться. У кого-то медленно, у кого-то быстрее. В среднем, его запас убывает на 1% в год. И к 60-ти годам у мужчин начинаются проблемы: снижение работоспособности и иммунитета, приступы черной меланхолии и раздражительности, нерешительность, излишняя осторожность, лень, скрытность и другие подобные недуги.

Так вот, можно заметить, что наше высокопоставленное начальство – это преимущественно мужчины значительно старше «пионерского» возраста. Из чего следует, что уровень тестостерона в их организме уже изрядно «провис». Это его малое количество, я уверен, как раз и не дает возможности проявить необходимую решительность и смелость в осуществлении срочных и радикальных реформ в нашей уныло процветающей стране. Народ говорит, что они это из жадности. А я думаю – из-за тестостерона. Интенсивный курс уколов или прием под язык – и все у нас быстро пойдет на лад! Вот увидите!

Да, идея хорошая, но тестостерон – гормон все-таки половой, поэтому могут быть и неожиданности. Сами понимаете…Вот, например, двадцатидевятилетний столяр из Нюрнберга пострадал от него настолько, что даже суд признал его нетрудоспособным в силу чрезмерной половой возбудимости, которая никак не давала ему сосредоточиться на выполняемой работе.

Вольфганг Б., так звали столяра, до этого обращался к врачам, надеясь на помощь медицины. Однако никто не знал достаточно эффективного средства, позволяющего ослабить его сексуальное влечение. Число половых актов в течение дня доходило у столяра до 10, он довел до изнеможения немало женщин, которые из-за этого поочередно его оставляли. Обследование выявило, что у мужчины уровень тестостерона превышал норму в 20 раз! Несмотря на вероятность подобных рисков, я бы все-таки попробовал. Десять раз они нас в день, как немецкий столяр, или (в случае неудачи) одиннадцать – разница, согласитесь, небольшая.

Но начать следует прямо сейчас. И если поможет, то к Новому году, глядишь, что-нибудь решительное в Украине с реформами и произойдет.

Анатолій БорсюкАнатолій Борсюк, режисер, тележурналіст
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram