ГлавнаяКультура

Вайнона Райдер озвучит героиню мультфильма Тима Бертона

Вайнона Райдер озвучит девушку по имени Эльза в кукольном мультфильме Тима Бертона "Франкенвини", сообщается на сайте JoBlo. Райдер ранее уже сотрудничала с Бертоном. В частности, она снялась в таких фильмах режиссера, как "Битлджус" и "Эдвард руки-ножницы".

Еще одного персонажа в "Франкенвини" озвучит Мартин Ландау, снимавшийся у Бертона в картине "Эд Вуд".

Лента "Франкенвини" является римейком короткометражного фильма, снятого Бертоном для компании Disney в 1984 году. Речь в нем шла о мальчике Викторе Франкенштейне, бультерьер которого попал под автомобиль и погиб. Однако сообразительный ребенок оживил домашнее животное с помощью электричества, чем сильно напугал соседей.

Изначально руководство Disney было недовольно фильмом "Франкенвини". Компания сочла, что лента может напугать детей. Вскоре после завершения работы над фильмом отношения с Бертоном были расторгнуты. Однако в 2007 году Disney обратился к режиссеру с предложением снять полнометражные римейк "Франкенвини".

Полнометражная версия "Франкенвини" снимается в 3D-формате. Предполагается, что лента выйдет в прокат в марте 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram