ГлавнаяКультура

В Одессе состоялась мировая премьера фильма "Край"

Во вторник в Одессе состоялась мировая премьера фильма "Край".

Об этом сообщает корреспондент ИА "МОСТ-Одесса".

Премьера фильма Алексея Учителя прошла в кинотеатре "Москва" 14 сентября. На показе кинокартины присутствовали российские актеры Владимир Машков, Алексей Горбунов, а также одесские политики Алексей Костусев, Игорь Марков, Алексей Малин и многие другие.

"Для нас это больше чем мировая премьера - это творческий опыт. Одесса должна быть одним из центров кино. Поэтому я хотел, чтобы премьера прошла именно в вашем городе", - заявил В. Машков.

Такое же мнение высказал и его коллега по фильму Алексей Горбунов.

"Это очень ответственная процедура. Здесь " фуфла быть не может", - отметил он.

Кроме того, создатели картины заявили об участии фильма в ежегодном конкурсе на премию "Оскар" американской академии киноискусств в номинации "Лучший зарубежный фильм года".

"Это невероятная гордость за то, откуда ты. У нас будут достойные конкуренты со всего мира. Время покажет", - подчеркнул В. Машков.

Показ кинокартины в России и Украине начнется с 23 сентября. В Украине зрители смогут посмотреть картину в 60 кинотеатрах.

Прокатчик концерн "Интер-фильм" надеется на успех кинокартины в прокате.

"В данной ситуации я жду, прежде всего, понимания картины и оценки этого фильма зрителем", - отметил генеральный директор концерна "Интер-Фильм"Олег Головашкин.

Напомним, что решение о премьерном показе кинокартины в Одессе было объявлено в ходе Одесского международного фестиваля кино, который проходил в городе с 16 по 24 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram