ГлавнаяКультура

Назван лучший концерт в рок-музыке за последние годы

Лучшим концертом, состоявшемся на гигантском лондонском стадионе «Wembley» за все последние годы, признано выступление в минувшие выходные британской группы «Muse». За два дня на нем побывало 150 тысяч человек. Британские СМИ назвали шоу группы «выдающимся».

Созданная в 1994 году, «Muse» является одной из немногих рок-групп, способных собирать аншлаг на крупнейших стадионах мира. На оба лондонского концерта билеты были распроданы практически

моментально.

«Muse» начала выступление с демонстрации протеста, когда многолюдная толпа пронесла по сцене плакаты с надписью «Они не смогут взять нас под контроль». Как только массовка удалилась, раздались мощные аккорды песни Uprising с последнего и пятого по счету студийного альбома группы Resistance («Сопротивление»).

Огромная сцена была выдержана в образах, навеянных произведениями британского писателя Джорджа Оруэлла, который получил всемирную известность за свои социальные антиутопии «1984» и «Скотный двор».

Впервые «Muse» выступили на «Wembley» в 2007 году. Тогда концерт был признан настоящей сенсацией. Сейчас группа подтвердила, что сохраняет позиции коллектива, способного давать незабываемые шоу.

Так, в заключительной части концерта над стадионом под звуки знаменитого произведения «Muse» Exogenesis - Symphony №1 появилась огромная серебряная летающая тарелка.

Группа «Muse» была образована в 1994 году в городе Тинмут (графство Девон). Коллектив состоит из трёх участников: Мэттью Беллами (вокал, гитара, клавиши), Криса Уолстенхолма (бас-гитара, бэк-вокал) и Доминика Ховарда (ударные).

Всего «Muse» выпустили пять студийных альбомов, а также стали обладателями многочисленных престижных наград, в основном полученных за концертные выступления.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram