ГлавнаяКультура

Брэду Питту предложили главную роль в фильме по Red Dead Redemption

Голливудский актер Брэд Питт может стать главным героем фильма по мотивам игры Red Dead Redemption.

По сведениям интернет-издания Showbiz Spy, актеру была предложена роль Джона Марстона - главного героя приключенческого вестерна компании Rockstar Games. Разработчики игры отказались прокомментировать эту информацию.

По словам информаторов издания, Брэд Питт - "самый желанный" актер для нового "эпического вестерна", который будет снят в "современной манере". Источник не уточняет состав съемочной группы и имена других актеров. Также не сообщается о том, кто станет режиссером нового проекта. До этого момента о съемках полнометражного фильма по игре Read Dead Redemption не было известно.

По приключенческому шутеру уже был снят небольшой фильм. Получасовая короткометражка "The Man from Blackwater", снятая с использованием движка игры, была показана на американском телеканале Fox в мае 2010 года. Она рассказывает альтернативную версию событий, происходящих в Red Dead Redemption. Режиссером фильма выступил Джон Хиллкоут (John Hillcoat), известный по видеоклипам для групп Placebo, Depeche Mode и Muse, а также картине "Дорога" (The Road) с Шарлиз Терон и Вигго Мортенсеном в главных ролях.

Шутер Red Dead Redemption вышел в мае 2010 года на платформах PlayStation 3 и Xbox 360. Игра получила большой коммерческий успех и разошлась тиражом в 5 миллионов экземпляров менее чем за месяц с момента выхода. ​

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram