ГлавнаяКультура

Автобиография Джимми Пейджа будет стоить почти 700 долларов

27 сентября компания Genesis Publication выпустит автобиографию гитариста Джимми Пейджа, озаглавленную "Jimmy Page", сообщает NME. Стоимость издания составит 445 фунтов (около 690 долларов США по курсу на 26 августа).

Пейдж сам отобрал для 500-страничного издания 650 фотографий, относящихся к различным периодам его жизни. Гитарист также расставил снимки в хронологическом порядке и написал аннотации. Кроме того, музыкант лично подпишет каждую книгу. Тираж издания - 2500 экземпляров.

"Как человек, заинтересованный в составлении собственной библиотеки, я с уважением отношусь к подходу Genesis Publications. Этот издатель старается выпускать исключительно качественные книги", - сказал Джимми Пейдж.

Джимми Пейдж получил широкую известность как гитарист групп The Yardbirds и Led Zeppelin во второй половине 60-х. После распада Led Zeppelin в 1980 году Пейдж сотрудничал со многими другими коллективами и исполнителями, в том числе с Джерри Ли Льюисом, The Black Crows и Foo Fighters. Кроме того, он выпустил два диска, записанных с бывшим коллегой по Led Zeppelin Робертом Плантом: "No Quarter: Jimmy Page and Robert Plant Unledded" (1994) и "Walking into Clarksdale" (1998).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram