ГлавнаяКультура

Болливуд запечатлел популярность бин Ладена в художественном фильме

16 июля в Индии выйдет в прокат фильм "Tere Bin Laden" ("Без бин Ладена"), одним из действующих лиц которого является двойник лидера "Аль-Каеды", сообщает Reuters.

Режиссер Абхишек Шарма (Abhishek Sharma) заявил, что его работа является довольно несерьезной, и призвал зрителей воспринимать ленту с юмором.

Фильм "Без бин Ладена" рассказывает о журналисте (его играет пакистанский актер и музыкант Али Зафар), случайно встретившем двойника Осамы бин Ладена и снявшем ролик с его участием. Согласно сюжету ленты, ролик быстро получает популярность в интернете. После этого журналист, которому ранее отказывали в выдаче визы США, пытается воспользоваться своей недавно обретенной славой и эмигрировать в Северную Америку.

"Фильм поможет по-новому взглянуть на результаты событий 11 сентября 2001 года. Ирония в том, что злейший враг США помогает главному герою создать хорошее представление о себе в глазах американцев", - сказал Шарма. Отметим, что в Болливуде ранее уже снимали ленты о террористических атаках в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года. За последние годы были выпущены как минимум три фильма на эту тему, включая "Меня зовут Кхан" Карана Джохара.

Спорные исторические личности периодически становятся героями болливудских фильмов. В частности, сейчас в Индии идет подготовка к съемкам ленты "Дорогой друг Гитлер". В середине июня 2010 года актер Анупам Кхер, впрочем, заявил, что отказывается играть роль Адольфа Гитлера. Такое решение он принял, когда информация о работе над фильмом была встречена протестами со стороны ряда еврейских организаций и историков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram