ГлавнаяКультура

Певцу Крису Брауну отказано в британской визе

Американскому певцу Крису Брауну пришлось отложить свое турне по Британии после того, как ему было отказано во въездной визе.

Как пояснило министерство внутренних дел, Браун не сможет въехать в Британию, поскольку у себя на родине он был признан виновным в уголовном преступлении.

В феврале прошлого года певец был приговорен к общественным работам за насильственные действия в отношении своей бывшей подруги, певицы Рианны.

"Мы оставляем за собой право отказать во въезде в Британию любому виновному в совершении серьезного уголовного преступления. Общественная безопасность является одним из наших приоритетов", - говорится в заявлении Хоум-офиса.

Не сдавать билеты

Браун планировал дать три концерта в Британии: в Глазго, Лондоне и Манчестере. Первый из них должен был состояться уже в среду.

Еще одно выступление Брауна, которое также не состоится, должно было пройти в ирландском городе Корк.

Певец опубликовал сообщение на сайте микроблогов Twitter, в котором говорилось о том, что ему отказано в британской визе, однако затем это сообщение было удалено.

В свою очередь организатор турне - компания SJM - подтвердила, что концерты Брауна отменяются "в связи с непредвиденными обстоятельствами".

SJM рекомендовала поклонникам певца не сдавать билеты, поскольку "вероятно, что будут объявлены новые даты концертов".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram