ГлавнаяКультура

В "Арсенале" появится инсталляция в виде улицы израильского города

Дни Израиля в Украине пройдут на территории культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал» 6-8 июня.

В "Арсенале" появится инсталляция в виде улицы израильского города

На территории музея будет развернута огромная инсталляция в виде улицы израильского города – с магазинами и галереями, кафе и барами, театрами и кинотеатрами, университетским кампусом и центральной площадью с эстрадной сценой для выступления популярных артистов.

Вся эта инфраструктура в течение трех дней будет полноценно функционировать: в магазинах будет представлена продукция израильских фирм, работающих на украинском рынке, в галереях – экспонироваться живопись и графику, в книжной лавке гости смогут приобрести книги об Израиле, а в кинотеатре посмотреть новый израильский фильм.

Каждые два часа в одном из залов – кварталов – будет стартовать очередное мероприятие. Также планируется проведение прямых телемостов с Израилем. Ежедневно на «центральной площади» будут проходить эстрадные и фольклорные концерты, а в кампусе – круглые столы и выступления израильских VIP-персон из разных областей общественной, культурной и академической жизни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram