ГлавнаяКультура

Одесская хореографическая школа отпраздновала 70-летний юбилей

МОСТ-Одесса. 3 июня

Одесская хореографическая школа отмечает в июне 2010 году 70-летний юбилей первого выпуска, по поводу чего в Одесском театре оперы и балета 5 июня состоится юбилейный концерт, сообщил в ходе пресс-конференции директор хореографической школы, вице-президент Академии современного искусства и прогресса Анатолий Литвиненко.

"В сентябре 1939 года в Одессе открылась балетная школа. В этом году наша школа празднует 70-летие первого выпуска. В этом году в школе учатся 250 человек, работают 30 педагогов:15 хореографов и 15 концертмейстеров",- сказал директор школы.

Что касается программы концерта, 5 июня на сцене Одесского оперного театра ученики школы покажут классические вариации из балетов на музыку Чайковского, Моцарта, Шуберта, Адана и других великих композиторов, а также исполнят композиции народно-сценического и современного эстрадного танцев.

"Программа концерта составлена очень интересно. Над программой концерта работает режиссер Алена Пинчук. Выступать будут как учащиеся школы, так и ее именитые выпускники", - уточнил А. Литвиненко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram