ГлавнаяКультура

Black Eyed Peas по ошибке назвали лучшей группой

На церемонии вручения наград NRJ Music Awards в Каннах американская группа Black Eyed Peas по ошибке получила французскую музыкальную премию как «Лучшая международная группа».

После того, как ошибка вскрылась, премия под недовольный свист в зале была отдана настоящему победителю - немецкой группе Tokio Hotel.

Примечательно, что подобное недоразумение происходит на NRJ Music Awards второй год подряд. В 2009-м организаторы объявили победителем номинации «Лучший международный трек» песню «I Kissed a Girl» Кэти Перри, но вскоре признали свою оплошность и вручили награду Рианне за ее сингл «Disturbia».

Несмотря на досадную неприятность группе Black Eyed Peas все же удалось получить свою премию NRJ Music Awards в Каннах. Песня коллектива «I Gotta Feeling» была названа лучшей международной композицией.

В номинациях «Лучший франкоязычный артист» и «Лучший международный артист» первенствовали Кристоф Виллем и Робби Уильямс. В аналогичных женских номинациях победили София Эсседи и Рианна.

Открытием года на французской и международной сценах были признаны Флоран Мот и Lady Gaga. Франкоязычным и международным альбомами года были названы «Cafeine» Кристофа Виллема и «One Love» Дэвида Гэтты соответственно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram