ГлавнаяКультура

Стало известно имя режиссера «Человека-паука-4»

Киностудия Columbia Pictures и компания Marvel Studios в совместном заявлении назвали имя нового постановщика фильма «Человек-паук 4». Как и предполагалось ранее, им станет автор комедии «500 дней лета» Марк Уэбб.

«По своей сути история Человека-паука - это очень камерная, можно сказать, интимная история обычного подростка, который против своей воли оказывается ключевым персонажем в супергероическом мире. Поэтому для выбора режиссера картины решающее значение имело его умение концентрировать внимание зрителей на судьбе маленького человека, каким и был Питер Паркер», - говорится в комментарии одного из руководителей студии Columbia Pictures Мэтта Толмача (Matt Tolmach).

Фильм Уэбба будет базироваться на сценарии Джеймса Вандербилта, который, как сообщалось ранее, представил более мрачную, чем в первой трилогии, версию появления Человека-паука.

«Человек-паук 4» будет выпущен в середине 2012 года и, вероятнее всего, в 3D-формате.

Напомним, что ранее вся творческая группа, работавшая над созданием первых трех серий «Человека-паука», во главе с режиссером Сэмом Рейми и исполнителем главной роли Тоби Магвайером покинула проект из-за разногласий с руководством студии по поводу сценария четвертой части.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram