ГлавнаяКультура

В Киеве пройдет 11-й рок-фестиваль Чайка

6-7 июня на аэродроме Чайке в Киеве пройдет 11-й рок-фестиваль Чайка.

В Киеве пройдет 11-й рок-фестиваль Чайка

Как сообщают организаторы, фестиваль ЧАЙКА Open Air - крупнейший музыкальный фестиваль в Украине и один из крупнейших в Восточной Европе.

Так, фестиваль будет проходить два дня под открытым небом. Стоит также отметить, что программа 11 Фестиваля будет проходить на двух сценах одновременно. Кроме Главной сцены, будет задействована еще Молодежная сцена. Всего на Фестивале выступят около 35 групп, а ночью отдыхающих будут развлекать ди-джеи.

В этом году на фестивале выступят такие исполнители, как Бумбокс, SEPTICFLESH (Греция), Брати Гадюкіни, Мумий Тролль, АЛИСА, Дельфин, Rasta, Король и Шут, а также Воплі Відоплясова.

При этом, по сообщению организаторов, специальным гостем из России для сцены №2 Young Talents Stage в первый день фестиваля, 6 июня станет группа ICON IN ME(Швеция-Дания-Россия), во второй день фестиваля, 7 июня выступит украинская группа Malinconia.

По словам организаторов, для проведения фестиваля была отдельно разработана транспортная стратегия Фестиваля. В частности, от станций метро Святошин и Житомирская будут ездить специальные автобусы и маршрутки. На территории самого аэродрома (Чайка) распложена автостоянка.

Сама фестивальная территория находится в 5 км от станции метро Житомирская, в 7,5 км. от станции метро Святошин, и в 3 км от Автовокзала (станция Дачная). К остановке Аэродром Чайка ездят по регулярному графику автобусы от нескольких станций метрополитена.

Также организаторы сообщают, что на территории Фестиваля будет расположен Палаточный городок, для тех, кто хочет остаться на Фестивале на ночь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram