ГлавнаяБлогиБлог Юрия Чевордова

Про выходку Михаила Пореченкова

Как-то уже все меньше и меньше удивляешься происходящему безумию вокруг. Михаил Пореченков решил пострелять с пулемета по позициям украинских войск. 

Прочитав об этом, я кажется даже вслух произнес искренне и эмоционально:

— Миша, ты дурак?

Но Михаил не дурак, Михаил теперь преступник и моральный урод. Еще и провокатор. А жаль. Не могу сказать, что это был один из моих любимых актеров. Нет. Но тем не менее, я просмотрел достаточно много фильмов с его участием и с уважением относился к его таланту.

Объясните мне, глупому, зачем? Эпатаж? Глупость? Сволочизм?

Точно так же я бы отреагировал, если бы какой-нибуль американский или европейский актер приехал покуражится и пострелять по позициям российский войск.

Любая война - это трагедия. Это горе и вынужденное насилие. Вынужденное. Именно так я это понимаю. А брать оружие для куража, пиарить войну своим в ней участием - это ж кем надо быть? Впрочем, я уже написал выше: надо быть или идиотом или моральным уродом.

Было бы неплохо, если бы вместо Надежды Савченко, российские власти обследовали актера Пореченкова, чтоб понять, кто же он на самом деле и что у него в голове.

Но не обследуют. Наградят. Приблизят к объедкам власть имущих и погладят по головке за правильное поведение. Может быть даже под него выделят какой-нить газовый бюджетик, чтоб снять кино про него или с ним в главной роли.

Но только вот такое не забывается. Этот поступок не забудут ему ни миллионы украинских зрителей, ни, уж не знаю, какое их будет количество, российских думающих людей.

Вызывающий Кобзон, стреляющий Пореченков, кто следующий приедет играть на нервах и провоцировать украинскую власть?

Нет, все же мне кажется это не глупость, а это ряд системных провокаций, "культурный десант", который следует рядом с военным.

И это прелюдия.

Идеологическая разминка перед следующим этапом полномасштабной непрекращающийся драмы.

Юрий Чевордов Юрий Чевордов , Политический эксперт
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram