Верните, пожалуйста, комментарии!

Возможно, кому-то комментарии не нравятся, часто их критичность зашкаливает. Но иногда встречаются такие комментарии, ради которых стоит писать серьезные статьи в блогах, которые оставляют по-новому относиться к людям, находящимся вокруг тебя и как-то вдохновляют тебя на новые мысли, новые поступки, новые дискуссии....

Комментарии были сняты, если я правильно помню, из-за их, в основном, негативной напраленности, но не следует забывать, что любой комментарий несет в себе заинтересованность блогером пишущего этот комментарий. Откровенный троллизм встречается не очень часто, нигилисты же вызывают желание сопротивления, возбуждают некую спортивную злость, что подстегивает блогера и как бы подталкивает на еще более продуманные статьи, а не на агитки и рекламки, которые заполонили разделы блогов на очень многих сайтах.

Но если вдруг встречается вдумчивый, критичный и конструктивный комментарий, а именно этим отличался еще некоторое время назад сайт ЛБ, то автор ощущает полезность своих мыслей.

Комментарии - обмен мнениями, и это правильно. Отсутствие комментария - произнесение спича в вату, даже если твои почитатели надавят соответствующие кнопки "Интересно" или "Я рекомендую".

Боязнь комментариев нисколько не шаг навстречу демократии, скорее, наоборот.

Верните, пожалуйста, комментарии!

Константин Пахотин Константин Пахотин , Стратегические модели в высшем образовании
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram