ГлавнаяБлогиБлог Тараса Бузака

Когда весь Херсон ищет пропавшую девочку, начальник райотдела милиции подает в суд на журналиста

У украинских силовиков новая мода. Они теперь судятся с журналистами. Причем наблюдается странная особенность этого процесса. Судятся в основном силовики-провинциалы. Сначала этот был иск руководителя подразделения внутренней безопасности Ивано-Франковской Государственной налоговой службы, полковника налоговой милиции Василия Строича против журналиста Руслана Коцабы. 23 января 2013 состоялось предварительное слушание по этому делу. Через несколько дней этот процесс докатился и до Херсона.

Сегодня получил вот такую судебную повестку. Начальник Днепровского райотдела милиции Мартыненко В.Л. подал на меня в суд.

Фото: Предоставлено Тарасом Бузаком

Самого иска в письме не было, только повестка. В понедельник пойду требовать в суде копию иска. Просто интересно узнать чем я насолил этому милиционеру. Странно, но я даже не знаком с ним. Наша милиция не желает, что бы о ней что то писали… Только позитив и слащавые оды.

Я понимаю, что написание иска в суд и его подача это личное и суверенное право любого гражданина, но все-таки считаю своим долгом уведомить руководство городской и областной милиции о том, что начальник Днепровского райотдела господин Мартыненко изъявил желание судится с представителем «пишущей братии».

Кроме этого в известность будет поставлен и министр внутренних дел, а также высшее руководство страны и народные депутаты Украины. Думаю, что они будут очень «рады» такому известию.

P.S. Вот, как прокомментировали новость о том, что на меня подали в суд пользователи соцсети Фейсбук: О какой деловой репутации речь. Девочку больше 20 дней не могли найти. Тут впору в отставку подавать, а не по судам с гражданами тягаться … Как говорится - добавить нечего!!!!

Справка: В Херсоне, в контейнере для мусора, с признаками насильственной смерти, было обнаружено тело, которое вероятнее всего принадлежит пропавшей 10-летней херсонке Руслане Свищевой.

Об этом 25 января сообщил начальник УМВД в Херсонской области генерал-майор Валерий Литвин во время заседания коллегии областного управления.

Напомним, девочка исчезла 2 января 2013 возле своего дома по ул.19-Восточная, 23, и больше домой не вернулась.

Тарас Бузак Тарас Бузак , Депутат, блоггер, главный редактор интернет издания "Херсонская правда"
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram