ГлавнаяБлогиБлог Сергія Капліна

Врадиевская хода: ко мне, бандерлоги!

Сразу говорю, этот блог не относится к Федору Николаевичу, милиционеру с Николаевской области, который на мой вопрос по поводу актуальности системной реформы в МВД ответил просто и гениально: для них (власти) милиция - биржа труда - дают пистолет и иди зарабатывай, а то что завтра вырежут мою семью, или в лучшем случае я сяду, - их не колышет.

Фото: Макс Левин

Согласен, милиция разделилась на "правоохранителей" двух сортов - высшего и последнего - вообще не существующего: молодежь, которая в очереди к коррупционному конвейеру ночами и днями бегает по улицам и квартирам в поисках "своих звездочек и личек" которые должны приблизить ее к заветному праву на "милицейское корыто".

Есть еще высший сорт, в основном "офицеры", среди них есть порядочные люди, нормальные мужики, остальные - обезличенная преступная масса, стая с коррупционным оскалом - БАНДЕРЛОГИ.

Сегодня, утром рано мы разбили палатку "под носом" главного милиционера Умани. Он, как говорят местные жители, не Виктор Федорович, но и не Федор Николаевич: сносный милиционер, не преступник, ну и не наоборот. Палатка на время стала моей приемной, за день мы собрали около полусотни обращений граждан, к нам присоединилось несколько человек, в т.ч руководитель местной партийной организации УДАРа. Среди обращений есть несколько резонансных. Одно дело об групповом изнасиловании расследуется уже 20 лет. Дело не закрыто... Также, убийство молодого парня который при загадочных обстоятельствах "застрелился" после жалобы на своего руководителя-милиционера. И т.д... Все это будет предметом моих депобращений... Впереди много работы, Умань живет в условии правонеохранительного вакуума. Нардеп от города - шея тендерной мафии Яценко. Есть вопросы?

Устанавливаем палатку... Слева, справа, с окна кабинета начальника милиции нас начали снимать на видео. Я подошел к ним, говорят: корреспонденты местного телевидения, ухмыляясь... Спросил, чего, с..., не краснеешь, когда снимаешь людей, которые прошли полстраны, что бы защитить молодую девчонку от несправедливого суда, защитить твою дочь от такого же насилия и унижения, ты что не отец, у тебя нет сестры или матери? Ну не бандерлоги?

Он опустил глаза, камеру, обернулся и ушел, забрав своего коллегу.

Жаль что у власти в подмастерьях обыдлевшая, обезличенная стая алчных нелюдей, которые, оскалившись, стремятся отведать власти, избивая, насилуя, унижая... Их знают в каждом райотделе, министерстве, они среди рядовых и офицеров, замминстров, министров, участковых и просто бойцов беркута...

Наша хода и наши усилия, наша борьба это движения раскаленного железа, которое мы заносим в офисы МВД по всей Украине, - в каждый район, город, село с тем что бы этим каленым железом выжигать "эту чудовищную ...", превращая ее в прошлое, в пепел... Заходя туда... так и хочется произнести: КО МНЕ, БАНДЕРЛОГИ!

Сергій Каплін Сергій Каплін , Народний депутат, представник профспілок в Парламенті, лідер Партії простих людей
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram