ГлавнаяБлогиДайджест прессы

Что обсуждают этим утром. 15 февраля

Довезут ли Тимошенко до Киева, Евгений Киселев руководит новостями на Интере, Динамо - Бордо, метеорит на Урале

Привезут ли Тимошенко на допрос второго свидетеля по делу Щербаня

Фото: Дмитрий Неймырок

15 февраля суд должен допросить еще одного свидетеля по делу об убийстве Щербаня, и на этом заседании должна была бы присутствовать Юлия Тимошенко.

Но по состоянию на ночь 15 февраля пенитенциарная служба не вывезла Тимошенко в Киев, мотивировав это очередным отказом экс-премьера от поездки. При этом ранее было обнародовано видео, на котором экс-премьер заявляет, что не отказывается от участия в заседании.

Кроме того, "несмотря на свой категорический отказ писать любые заявления по поводу своей позиции относительно участия в допросе свидетеля по вызову суда, впоследствии осужденная Тимошенко все-таки написала соответствующее заявление на имя руководства исправительной колонии и суда, в котором указала, что требует доставить ее на судебное заседание", сказано в сообщении Пенитенциарной службы ранее вечером.

Позже стало известно, что на территорию ЦКБ №5 "Укрзализныци" въехали два микроавтобуса: один - пустой, второй - с тонированными стеклами. Но уехали они без Тимошенко.

После этого пенитенциарная служба обнародовала другое заявление, в котором говорится, что Юлия Тимошенко все-таки отказалась ехать на заседание суда в Киев, сославшись на свое плохое здоровье.

"Несмотря на свои же поданные заявления, в ответ на прямое предложение сотрудниц исправительной колонии быть этапированной с утра 15 февраля в Киев, осужденная заявила, что по состоянию здоровья она не может присутствовать за заседании суда во время допроса свидетеля в г. Киев", – говорится в сообщении.

Заседание с допросом второго свидетеля в деле об убийстве Щербаня начнется в пятницу 15 февраля в 10:00.

Евгений Киселев стал руководителем новостей на Интере

Егор Бенкендорф
Фото: Макс Левин
Егор Бенкендорф

На телеканале “Интер”, как и ожидалось после смены владельцев, поменялся топ-менеджмент.

Бывший руководитель Национальной телекомпании Украины Егор Бенкендорф стал главой Интера, Анна Безлюдная вошла в состав наблюдательного совета канала.

Руководителем новостной службы медиагруппы "Национальные информационные системы" стал Евгений Киселев.

Канал покинули бывший председатель правления Inter Media Group и телеканала «Интер» Ярослав Порохняк, а также Лариса Горская, возглавлявшая до последнего времени новостную службу.

Телеканал "Интер" приложил значительные усилия в последние месяцы, чтобы построить более независимую редакционную политику, и мы будем внимательно следить, продолжит ли телеканал ее придерживаться

“Динамо Киев” – “Бордо”: 1:1

Фото: EPA/UPG

14 февраля в Киеве состоялся матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором киевское “Динамо” не смогло победить французский “Бордо”.

Но несмотря на это тренер команды Олег Блохин остался доволен матчем. “Мы создали столько моментов у ворот «Бордо» — команды, которая очень четко играет в обороне. Это еще пока не 100% того, что мы можем показать, но, тем не менее, считаю, что межсезонная подготовка прошла хорошо,” – уверен тренер.

Лига Европы. 1/16 финала

"Динамо" (Украина) - "Бордо" (Франция) - 1:1

(Аруна, 20 - Обраньяк, 24)

"Динамо": Коваль, Вида, Хачериди, Тайво, Аруна, Кранчар (Гусев, 62), Безус (Гармаш, 69), Михалик, Мехмеди (Рубен, 79), Ярмоленко, Велозу

"Бордо": Каррассо, Тремулина, Планю, Сертич, Фобер, Морис-Белай (Ролан, 66), Пласил (Поко, 90+2), Белльон (Сайве, 61), Сане, Обраньяк, Энрике

Предупреждения: Аруна, 25, Михалик, 56, Безус, 64 - Сертич, 86

На 76-й минуте Гусев не реализовал пенальти (перекладина)

Ответный матч будет сыгран 21-го февраля в Бордо.

На Урале упал метеорит

"Зафиксировано падение объекта, который предварительно определен как метеорит. Возможно, при прохождении через верхние слои атмосферы он распался на несколько кусков. Никто из местных жителей не пострадал", - спасатели.

Дайджест прессы Дайджест прессы , Самые важные тексты и новости, которые нельзя пропустить
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram