ГлавнаяМир

Джонсон и Шольц договорились продолжить работу над санкциями в отношении России

Стороны подчеркнули необходимость донести до России четкий и последовательный сигнал, в частности, в части последствий дальнейшего российского вторжения в Украину.

Джонсон и Шольц договорились продолжить работу над санкциями в отношении России
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел разговор с канцлером Германии Олафом Шольцем. Среди прочего стороны обсудили ситуацию безопасности вокруг Украины.

Об этом сообщает пресс-служба британского правительства.

Отмечается, что Борис Джонсон проинформировал канцлера Шольца о содержании его разговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным на этой неделе.

"Лидеры сошлись во мнении по поводу важности диалога с Россией. Они решили использовать все доступные дипломатические каналы, чтобы положить конец нынешней напряженности", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Джонсон и канцлер Шольц подчеркнули необходимость союзников донести до России четкий и последовательный сигнал, в частности, в части последствий дальнейшего российского вторжения в Украину.

Стороны договорились продолжить сотрудничество и с другими международными партнерами комплексного пакета санкций. Премьер-министр подчеркнул, что эти санкции должны быть готовы немедленно вступить в силу в случае дальнейшего вторжения России в Украину.

Напомним, американский Конгресс готов ввести новые "сильные" ограничения как в отношении России, так и в отношении президента РФ Владимира Путина в случае российского вторжения в Украину.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram