ГлавнаяМир

Для въезда в Польшу с 15 декабря необходимо предоставлять сертификат о вакцинации и ПЦР-тест

Это требование не касается детей и сопровождающих их опекунов.

Для въезда в Польшу с 15 декабря необходимо предоставлять сертификат о вакцинации и ПЦР-тест
Фото: EPA/UPG

Граждане, прибывающие в Польшу, с 15 декабря кроме сертификата о вакцинации должны предоставить также негативные результаты теста на польском или английском языке.

Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины.

"С 15 декабря вступают в силу изменения по пересечению границы для граждан, прибывающих в Республику Польша из пределов Европейского Союза (в том числе из Украины). Во время пересечения границы, кроме сертификата о вакцинации, граждане должны предоставить результаты негативного диагностического теста SARS-CoV-2, на польском или английском языках, сделанного не раньше, чем за 24 часа до пересечения границы, считая со времени, когда этот тест был сделан", - говорится в сообщении.

В ГПСУ отметили, что это требование не касается учеников, обучающихся на территории Польши или в соседней стране; опекунов, сопровождающих их; детей, посещающих детские сады на территории Польши и соседних государств в сопровождении опекунов.

Напомним, с ноября в Польше началась регистрация совершеннолетних на прививку против коронавируса дополнительной дозой вакцины. По состоянию на ноябрь в Польше было сделано более 39 млн. прививок. Полностью вакцинированы были почти 20 млн жителей, что составляет более половины жителей страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram