ГлавнаяМир

Семерых украинцев задержали задержали на нелегальной сигаретной фабрике в Польше

Изъято более 1,6 млн сигарет и 13 тонн табака.

Фото: nadwislanski.strazgraniczna.pl

Семь граждан Украины задержали польские правоохранители на нелегальной сигаретной фабрике.

Об этом сообщает Радио Польша со ссылкой на польских пограничников.

Во время рейда также были задержаны девять польских граждан. Изъято более 1,6 млн нелегальных сигарет и более 13 тонн готового табака.

По информации следователей, группа, которая занималась изготовлением незаконных сигарет, действовала от августа 2020 года в Воломине, Варшаве и других населенных пунктах. Членов группы подозревают также в распространении и контрабанде нелегального товара в страны Западной Европы, в частности, в Германию и Великобританию.

Незаконная фабрика находилась на территории одного из имений на территории Новодворов.

Правоохранительные органы обнаружили там два больших производственных цеха с фрезой и складами, разделенными на несколько помещений, с картонными коробками с сигаретами и табаком. В помещениях изъяли полностью оборудованную рабочую производственную линию, профессиональную упаковочную машину, генератор электроэнергии, сигареты, упакованные в картонные коробки с логотипами популярных табачных компаний и много материалов для производства.

Фото: nadwislanski.strazgraniczna.pl

Фото: nadwislanski.strazgraniczna.pl

Фото: nadwislanski.strazgraniczna.pl

Напомним, что это не первый подобный случай. Меньше года назад польская полиция нашла сигаретную фабрику в Великопольском воеводстве, где работали не менее 12 украинцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram