ГлавнаяМир

Греция продлевает ограничения на международные рейсы до 19 апреля

Все иностранные путешественники должны находиться на карантине в течение семи дней.

Греция продлевает ограничения на международные рейсы до 19 апреля
Фото: EPA/UPG

Власти Греции решили продлить ограничения на внутренние рейсы до 12 апреля, а на международные - до 19 апреля, поскольку количество новых инфекций COVID-19 продолжает расти.

Об этом сообщает Reuters.

Согласно действующим ограничениям, пассажиры, летящие в Грецию, должны предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до прибытия, и пройти выборочное тестирование на COVID-19.

Все иностранные путешественники должны находиться на карантине в течение семи дней.

Большинство рейсов из стран, не входящих в Европейский Союз, запрещены, за исключением 10 стран, включая Великобританию. Для внутренних рейсов разрешаются только неотложные путешествия.

Школы, магазины и рестораны второстепенной торговли в Греции закрыты, но власть планирует с понедельника позволить небольшим магазинам открыться при условии соблюдения карантина. Средние школы, как ожидается, возобновят занятия позже в этом месяце.

2 апреля в Греции зафиксировано 3 080 новых случаев заболевания ковидом и 72 смерти.

С момента начала пандемии в Греции зарегистрировано более 273 тысяч случаев заболевания ковидом и чуть более 8 300 смертей.

Напомним, 3 апреля Италия ввела трехдневный локдаун, чтобы попытаться предотвратить увеличение количества случаев ковида на Пасху.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram