ГлавнаяМир

В Турции разбился военный вертолет, 11 погибших

Украинские высокие должностные лица выразили соболезнования в связи с авиакатастрофой.

В Турции разбился военный вертолет, 11 погибших
Фото: TatvanTV

Вчера на востоке Турции разбился военный вертолет. Погибли девять человек, еще четыре человека были ранены, их эвакуировали в ближайшие госпитали.

Сегодня утром Министерство обороны Турции сообщило, что число жертв катастрофы возросло до 11 - умерли двое госпитализированных.

Известно, что вертолет вылетел из турецкого города Текирдаг 4 марта в 13:55 по местному времени. В 14:25 связь с ним была потеряна. Позже было установлено, что вертолет потерпел крушение в соседней провинции Битлис.

По информации издания Daily Sabah, среди погибших - командующий восьмым корпусом сухопутных войск генерал Осман Эрбаш. Еще четыре человека были ранены, их эвакуировали в ближайшие госпитали.

Президент Владимир Зеленский, спикер Рады Дмитрий Разумков и глава МИД Дмитрий Кулеба выразили соболезнования в связи с катастрофой вертолета и гибелью турецких военных.

"Глубокие соболезнования народу Турции в связи с гибелью военнослужащих в результате катастрофы вертолета в провинции Битлис. Родным и близким желаем сил, а раненым скорейшего выздоровления", - написал президент Украины в твиттере.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram