ГлавнаяМир

Найдены "черные ящики" самолета, который разбился в Индонезии (обновлено)

Дайверы также нашли обломки самолета и одежду жертв.

Найдены "черные ящики" самолета, который разбился в Индонезии (обновлено)

Во время поисковой операции в Яванском море водолазы нашли обломки самолета авиакомпании Sriwijaya Air, который попал в авиакатастрофу в Индонезии.

Об этом информирует Немецкая волна со ссылкой на СМИ.

Обломки авиасудна обнаружили на глубине примерно 23 метра.

На некоторых из обломков указан регистрационный номер самолета, сообщил командующий вооруженными силами Индонезии Хади Тьяджанто.

"Мы получили отчет от команды водолазов, в котором указано, что видимость в воде была хорошей, что позволило найти ряд фрагментов самолета", - сообщил Тьяджанто.

Добавим, участие в спасательной операции принимают десятки судов, в том числе четыре боевых корабля военно-морских сил и самолеты.

Обновление 13:10. Как сообщили в  AFP News, поисковая группа установила местонахождение двух "черных ящиков" индонезийского самолета.

Их местоположение определили по сигналам от самописцев.

Дайверы также нашли части тел и одежду жертв.

По словам авиационного аналитика из Джакарты Джерри Соеджатмана, среди возможных причин катастрофы могут быть плохая погода, ошибка пилота или техническая проблема с самолетом.

"Но еще рано делать выводы", - сказал он.

Напомним, 9 января самолет Boeing 737-500 авиакомпании Sriwijaya Air, который вылетел из Джакарты, упал в Яванское море.

На борту самолета находилось 62 человека - 50 пассажиров, среди них 10 детей, и 12 членов экипажа.

Связь с самолетом была потеряна через четыре минуты после вылета.

Представитель Министерства иностранных дел Олег Николенко сообщил, что, по предварительной информации, украинцев среди пассажиров не было.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram