ГлавнаяМир

В Турции задержали более 260 человек, которые планировали теракты на Новый год

Среди задержанных 106 граждан Турции и 161 иностранец.

В Турции задержали более 260 человек, которые планировали теракты на Новый год
Фото: EPA/UPG

В Турции 2 января сообщили о задержании более 260 человек, которые, как утверждается, планировали теракты на Новый год. Спецоперация продолжалась с 20 декабря 2020 года на территории 33 провинций страны, передает турецкое агентство Анадолу.

В заявлении Министерства внутренних дел говорится, что в период с 20 по 31 декабря в 33 провинциях задержали 267 человек, подозреваемых в "поддержке террористических организаций, злоупотребляющих религией".

В частности, среди задержанных 106 граждан Турции и 161 иностранец. 69 иностранных граждан уже передали миграционной службе. Специалисты этого органа должны обеспечить проведение необходимых административных процедур относительно иностранных террористов, которых уличили в связях с зонами конфликта.

Силовики пока не уточняют, граждане каких именно стран были задержаны.

В рамках спецоперации было изъято три винтовки, три пистолета, 776 картриджей патронов, более двух килограммов аммиачной селитры, важные цифровые материалы и документы.

Напомним, в ноябре в Турции несколько участников неудачного государственного переворота получили по 79 пожизненных сроков.

На Новый год - с 21 часа 31 декабря до 5:00 утра 4 января - в стране ввели комендантский час для предотвращения распространения коронавируса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram