ГлавнаяМир

Санду предложила распустить парламент Молдовы и отправить правительство Додона в отставку

"На этих выборах люди проголосовали не только против Додона, но и против правительства Додона, и того, как он и его команда проводят свою политику", - заявила Санду.

Санду предложила распустить парламент Молдовы и отправить правительство Додона в отставку
Фото: EPA/UPG

Избранный президент Молдовы  Майя Санду предложила распустить парламент и отправить правительство действующего президента Игоря Додона в отставку.

Об этом она заявила на пресс-конференции, сообщает NewsMaker.

"Хочу напомнить, что на этих выборах люди проголосовали не только против Додона, но и против правительства Додона, и того, как он и его команда проводят свою политику ... Это правительство должно уйти", - сказала Санду.

Она отметила, что чтобы начать борьбу с коррупцией, прежде всего необходимо провести досрочные выборы в парламент Молдовы.

"Эти выборы дали нам мандат на борьбу с коррупцией ... Нам нужны досрочные выборы, чтобы мы очистили парламент и отправили в отставку правительство", - добавила Санду.

Напомним, по результатам подсчета 100% голосов, бывшая глава правительства Молдовы Майя Санду побеждает во втором туре выборов президента.

Зеленский поздравил Санду с победой на выборах президента Молдовы.

Первый тур президентских выборов в Молдове прошел 1 ноября. Действующий президент Игорь Додон неоднократно подтверждал откровенно пророссийскую позицию, а в феврале этого года заявил, что готов предоставить "достаточно большую автономию Приднестровью".

В конце ноября Санду подтвердила намерение добиться вывода российских войск из Приднестровья.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram