ГлавнаяМир

Джонсон ушел на самоизоляцию после контакта с больным коронавирусом

Это произошло на фоне готовящегося правительством перезапуска политики после жестких внутренних споров.

Джонсон ушел на самоизоляцию после контакта с больным коронавирусом
Фото: EPA/UPG

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ушел на самоизоляцию после контакта с членом парламента, заболевшим коронавирусом.

Об этом сообщает ВВС.

В четверг Джонсон провел около 35 минут с депутатом от партии Тори Ли Андерсоном, который на следующий день потерял способность различать вкусы.

Это произошло на фоне готовящегося правительством перезапуска политики после жестких внутренних споров.

На Даунинг-стрит заявили, что ряд "критических объявлений" на этой неделе детализирует "амбиции Джонсона в отношении Соединенного Королевства".

Джонсон будет председательствовать на "ключевых встречах по ковиду" и сотрудничать с канцлером Риши Сунаком, чтобы разработать будущий обзор расходов. Премьер-министр теперь будет работать в своей квартире на Даунинг-стрит.

Вчера Джонсон сообщил в Twiiter, что чувствует себя хорошо и у него нет симптомов. Политик заявил, что продолжит руководить реакцией правительства на пандемию.

Напомним, в марте Борис Джонсон заразился коронавирусом. В целом он провел около недели в больнице Сент-Томас, где его пришлось даже подключить к кислороду (но не к аппарату искусственной вентиляции легких).

После выписки Джонсон отправился в загородную резиденцию Чекерс для реабилитации после заболевания. В апреле он вернулся в официальную резиденцию на Даунинг-стрит после своей коронавирусной болезни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram