ГлавнаяМир

Руководителей Facebook, Twitter и Google вызвали в Сенат США

Республиканцы считают, что социальные платформы поддерживают Байдена.

Руководителей Facebook, Twitter и Google вызвали в Сенат США
Марк Цукерберг во время слушаний в Сенате, 10 апреля 2018.
Фото: EPA/UPG

Руководители Facebook, Twitter и Google 28 октября будут свидетельствовать на слушаниях в Сенате США. Сенаторы-республиканцы считают, что социальные платформы, управляемые технологическими гигантами, имеют антиконсервативный уклон, передает Радио Свобода.

Критика со стороны республиканцев и президента США Дональда Трампа стала громче на прошлой неделе, когда Facebook и Twitter ограничили распространение непроверенной публикации издания New York Post о кандидате в президенты от демократов Джо Байдене.

В этой публикации, которую подтвердили другие информационные ресурсы, цитируются непроверенные электронные письма от сына бывшего вице-президента, Хантера Байдена, когда он был членом правления украинской энергетической компании Burisma.

Трамп обвинил социальные сети в попытке не допустить распространения этих сообщений. Facebook и Twitter отвергли обвинения в предвзятости.

Ожидается, что слушания также будут охватывать предложения по пересмотру правовой защиты высказываний в интернете.

Как сообщалось, Facebook удалил страницу народного депутата Андрея Деркача, против которого Министерство финансов США в сентябре ввело санкции за его попытки повлиять на президентские выборы в Соединенных Штатах в 2020 году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram