ГлавнаяМир

В Германии женщина убила пятерых детей и пыталась покончить с собой

Живым остался лишь 11-летний сын.

В Германии женщина убила пятерых детей и пыталась покончить с собой
Фото: EPA/UPG

В квартире в городе Золинген, в земле Северный Рейн-Вестфалия Федеративной Республики Германия, в четверг, 3 сентября, обнаружили тела пятерых мертвых детей.

Как отметили в полиции, среди погибших детей - девочки в возрасте один, два и три года, а также мальчики в возрасте шесть и восемь лет. Правоохранители подозревают в убийстве 27-летнюю мать детей, передает DW.

Министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия Герберт Ройль впоследствии сообщил, что подозреваемая попыталась совершить самоубийство, бросившись под поезд на вокзале Дюссельдорфа. С тяжелыми травмами ее доставили в больницу. Шестой ребенок женщины - 11-летний подросток - в это время был с ней, но остался невредимым.

Убитых детей нашли в квартире в многоквартирном доме в районе Гассельделле в Золингене. В полицию обратилась бабушка жертв, проживающая в городе Менхенгладбах в 60 километрах от Золингена. Женщина сообщила, что ее дочь убила детей и сейчас еще с одним ребенком находится в пути, чтобы покончить с собой, пишет издание Bild.

11-летний мальчик, который остался жив, сейчас находится у родственников.

Правоохранители намерены допросить мать погибших детей. Впрочем, сделать это они смогут только позже, ведь она находится в состоянии, которое не позволяет допроса.

Руководитель управления полиции в Вуппертале Маркус Рерль отметил, что, по его данным, подобных преступлений в регионе еще никогда не совершали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram