ГлавнаяМир

В России за сутки зарегистрировали шесть новых случаев коронавируса (обновлено)

Первый инфицированный SARS-CoV-2 россиянин выздоровел.

В России за сутки зарегистрировали шесть новых случаев коронавируса (обновлено)
Фото: rustavi2.ge

В России за сутки зарегистрировано шесть новых заболевших коронавирусом SARS-CoV-2. Один случай зарегистрирован в Нижнем Новгороде, пять - в Москве.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оперативный штаб

Отмечается, что все заболевшие недавно посещали Италию. Людей госпитализировали, они находятся в специальных инфекционных боксах.

По данным штаба, заболевание протекает "в легкой клинической форме, проводится симптоматическая терапия, состояние пациентов удовлетворительное".

Круг лиц, с которыми они контактировали на территории РФ, определили. Сейчас ведется работа по помещению их под медицинское наблюдение для обследования.

Обновление. В Москве один из заразившихся коронавирусом выздоровел и будет выписан из больницы, передает Интерфакс.

"У нас есть хорошая информация. Первый наш заболевший выздоровел, у него уже несколько раз подтвердились пробы об отсутствии у него инфекции, в ближайшие дни мы его выпишем ", - рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Ранее в РФ подтвердили заражение коронавирусом семерых человек: это двое граждан Китая, которым диагноз был поставлен в конце января (оба выписаны 12 февраля с выздоровлением), один гражданин РФ, вернувшийся из Италии и один гражданин Италии, который учится в медуниверситете в Санкт-Петербурге по обмену.

Еще три эпизода - это трое россиян, эвакуированных в феврале с круизного лайнера Diamond Princess, где произошла вспышка коронавируса. Эти случаи "числятся" за Японией, так как в ее порту стоял лайнер, поэтому, по официальной статистике, на территории России зафиксировано 10 случаев.

Напомним, количество больных коронавирусом в мире превысило 98 000, более 50% пациентов выздоровели. Самое большое количество заболевших - более 80 000 - зафиксировали на материковом Китае. На втором месте по количеству больных - Южная Корея, где инфицировались почти 6300 человек. На третьем месте Италия - там заболели 3 858 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram