ГлавнаяМир

Самолет авиакомпании Pegasus потерпел крушение в аэропорту Стамбула (обновлено)

Один человек погиб, еще 158 получили травмы.

Самолет авиакомпании Pegasus потерпел крушение в аэропорту Стамбула (обновлено)
Фото: Скриншот видео

В международном аэропорту имени Сабихи Гекчен в Стамбуле самолет авиакомпании Pegasus выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Об этом пишет "Анадолу".

Самолет выполнял внутренний рейс по маршруту Измир-Стамбул и не успел остановиться после посадки.

В результате аварии на борту самолета возникло возгорание, которое удалось потушить. Воздушное судно получило сильные повреждения.

Из-за крушения самолеты, которые должны были приземлиться в Сабиха Гекчен, перенаправили в аэропорт "Стамбул".

По данным телеканала Euronews, предварительно, на борту находились 177 человек. Погибших при жесткой посадке не было, все пассажиры эвакуированы.

Обновление. По меньшей мере 52 человека пострадали и были госпитализированы. Об этом сообщили турецкие СМИ со ссылкой на бывшего и. о. главы администрации этого города Али Ерликайю, передает "Интерфакс-Украина".

"По меньшей мере 52 пострадавших госпитализированы после несчастного случая", - сказал он.

Обновление 20:44. Граждан Украины среди пострадавших нет, сообщил генконсул Украины в Стамбуле Александр Гаман.

"Согласно информации Управления гражданской авиации Турции, среди пассажиров самолета Fly Pegasus (Boeing 737−800), выполнявшего рейс по маршруту Измир-Стамбул, граждан Украины среди пострадавших нет", - написал он в твиттере.

По обновленным данным, в следствие катастрофы пострадали 120 человек. Никто не погиб. Посадка происходила в сложных погодных условиях - при сильном дожде и ветре.

Обновление 23:20. Вечером 5 февраля министр здравоохранения Турции Фахреттин Кочу сообщил, что в результате аварии один человек погиб, еще 158 получили травмы, передает DW.

По уточненным данным, на борту самолета Boeing 737, который прибыл из Измира, находились 183 человека - 177 пассажиров и шесть членов экипажа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram