ГлавнаяМир

Трамп заявил, что победит демократов на будущих выборах президента США

"Никто раньше не достигал таких результатов, каких достигли мы".

Трамп заявил, что победит демократов на будущих выборах президента США
Фото: youtube.com / Washington Post

Президент США Дональд Трамп считает, что выиграет у кандидата от демократов на выборах осенью 2020 года.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Давосе перед отлетом в США.

По мнению Трампа, демократы в Конгрессе объявили ему импичмент, так как будут не в состоянии победить его на выборах.

"Как сказал конгрессмен от Демократической партии Эл Грин, мы должны выиграть у них в процессе по импичменту, так как мы не в состоянии победить их на выборах. И я надеюсь, что так и будет. Потому что, если честно, они не смогут меня победить на предстоящих президентских выборах. Не думаю, что они [демократы] смогут меня победить. Я знаю каждого из них, кто может выступить против меня. И я думаю, мы получим лучший результат. И это произойдет потому, что никто раньше не достигал таких значительных результатов менее чем за три года, каких достигли мы", - заявил Трамп.

В то же время он в очередной раз назвал объявленный ему импичмент охотой на ведьм.

"Она началась с первого дня моего президентства. Все это сводит из с ума. Знаете что именно? Все эти позитивные показатели, которых мы достигли за последние годы по уменьшению безработицы, созданию новых рабочих мест для афроамериканцев, азиатских и испаноговорящих жителей Америки, в эти цифры никто ранее не верил. Они смотрят на этот потрясающий успех, которого ранее они не видели. И именно это сводит демократов с ума", - сказал Трамп.

Напомним, что Дональд Трамп выиграл выборы президента в 2016 году у Хиллари Клинтон, хотя за нее она получила почти на 3 млн больше голосов.

В этом году соперником Трампа, скорее всего, будет Джо Байден, Берни Сандерс или Элизабет Уоррен. Каждый из них, согласно опросам, является фаворитом в противостоянии с Трампом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram