ГлавнаяМир

В России автобус с пассажирами упал с моста в реку, 19 погибших (обновлено)

Для эвакуации пострадавших привлекали санитарную авиацию.

Фото: https://t.me/breakingmash

В России пассажирский автобус упал с моста в реку, в результате чего погибли 15 человек, 18 - пострадали, шестеро из них госпитализированы. Об этом пишет "Интерфакс".

"Автобус "Киа Гранд Берт" следовавал по маршруту Сретенск - Чита. В нем находились 43 человека. Из-за разрыва переднего колеса автобус съехал с проезжей части и опрокинулся в реку Куенга", - говорится в сообщении.

Эвакуация пассажиров автобуса затрудняется тем, что он лежит на льду. Как отмечает Mash, тяжелую технику к нему подогнать невозможно, так как он может провалиться под лед. Автобус планируют поднимать краном. 

Для эвакуации пострадавших привлекли санитарную авиацию.

По данным "Интерфакса", транспортное средство принадлежало местной турфирме и совершало заказной нерегулярный рейс. По данным собеседника издания, все пассажиры - граждане РФ. 

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух и более человек.

Обновление 14:10. В Забайкальском крае России завершены спасательные работы на месте падения пассажирского автобуса в реку. Об этом сообщает "РИА Новости".

Состояние четырех из 21 пострадавших расценивается как тяжелое. Одна женщина была прооперирована.

19 людей погибли, в том числе водитель автобуса. Среди погибших - два ребенка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram