ГлавнаяМир

Конгресс США рассмотрит доклад по расследованию в рамках импичмента Трампа

На слушания пригласили президента.

Конгресс США рассмотрит доклад по расследованию в рамках импичмента Трампа
Дональд Трамп
Фото: EPA/UPG

Конгресс Соединенных Штатов Америки в понедельник, 2 декабря, рассмотрит доклад по расследованию в рамках процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Об этом сообщает газета Politico.

"Специальный комитет по разведке Палаты представителей США изучит доклад по результатам расследования в рамках процедуры импичмента Трампа", - говорится в сообщении.

Ожидается, что уже 3 декабря представители Демократической партии, у которых большинство в американском Конгрессе, поддержат данный документ, что станет важным шагом для процесса импичмента.

После голосования доклад передадут в юридический комитет, который 4 декабря проведет слушания в рамках процедуры импичмента Трампа.

Ранее юридический комитет Палаты представителей США пригласил президента Трампа принять участие в слушаниях по импичменту. Председатель комитета направил главе Белого дома письмо с приглашением прийти на слушания 4 декабря.

Напомним, демократы в Конгрессе продолжают расследование о возможном злоупотреблении властью со стороны президента Трампа.

Президента США подозревают в том, что во время беседы он пытался вынудить Киев начать расследование против его вероятного соперника на грядущих президентских выборах Джо Байдена и его сына Хантера. Зеленский говорит, что давления на него не оказывалось.

Палата представителей Конгресса США 31 октября одобрила резолюцию об импичменте, Трамп называл это "величайшей охотой на ведьм".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram