ГлавнаяМир

На Шри-Ланке произошло еще два взрыва, объявлен комендантский час (обновлено)

Граждан просят не выходить из дому до 6 часов утра.

На Шри-Ланке произошло еще два взрыва, объявлен комендантский час (обновлено)
Фото: EPA/UPG

На Шри-Ланке произошло еще два взрыва, сообщает агентство France Presse.

По данным The Independent, седьмой взрыв произошел в отеле Tropical Inn в пригороде Коломбо. Он расположен рядом с местным зоопарком. Восьмой взрыв также произошел в столице, по данным СМИ - в районе Дематагода.

Сообщается, что при одном из взрывов погибли двое полицейских. Об обстоятельствах последнего взрыва пока не сообщается.

Правительство Шри-Ланки объявило комендантских час по всему острову. Гражданам рекомендуется не выходить из дому после шести часов вечера и до шести часов утра, пишет ВВС.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Обновление 13:10. Все 6 взрывов, которые произошли сегодня утром, были совершены террористами-смертниками. Об этом сообщает местная редакция газеты Daily Mirror. Видео с камеры наблюдения в отеле Шангри Ла показали, что двое людей, зарегистрировавшихся накануне в номере 616, взорвали бомбы в кафетерии и в коридоре отеля.

Следствие предварительно установило, что взрывы произвели с использованием взрывчатки С-4 весом 25 кг. Материалы, использовавшиеся исламистами, обнаружили в гостиничном номере. На данный момент неизвестно, были ли смертники местными жителями или международными туристами.

Напомним, сегодня утром во время пасхальной службы в трех католических храмах на Шри-Ланке произошли взрывы, в результате которых погибли не менее 138 человек (официальные данные). СМИ сообщают о разном количестве жертв - от 150 до 185. Количество пострадавших достигает 400 человек.

Фото: EPA/UPG

Кроме церквей, еще три взрыва произошли в пятизвездочных отелях: Шангри Ла, Кингсбери и Циннамон Гранд. Известно, что среди погибших - 35 иностранных граждан. Есть ли среди них украинцы, неизвестно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram