ГлавнаяМир

Королева Елизавета II сделала первый пост в Инстаграме

Ее величество собственноручно запостила фото из лондонского музея науки.

Королева Великобритании Елизавета II впервые собственноручно сделала пост в инстаграме. Об этом сообщает официальный блог британского королевского дома.

Глава британской монархии прикоснулась к экрану специально приготовленного для этого iPad во время своего визита в лондонский Музей науки.

Первым постом Ее Величества стал архивный документ 1843 года - это письмо английского математика и изобретателя первой аналитической вычислительной машины Чарльза Бэббиджа, адресованное принцу Альберту - супругу королевы Виктории.

"Сегодня во время моего визита в Музей науки я с интересом обнаружила письмо из королевских архивов, написанное моему прапрапрадеду принцу Альберту", - говорится в публикации. "Мне показалось уместным опубликовать этот пост в музее, который является проводником технологий и инноваций и вдохновляет новое поколение изобретателей", - заявила Елизавета, подписав свой пост "Елизавета Р".

Напомним, в январе этого года стало известно, что основатель Facebook Марк Цукерберг планирует объединить свои сервисы для обмена сообщениями в Instagram, WhatsApp и Facebook Messenger.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram