ГлавнаяМир

Британский МИД счел лживым интервью подозреваемых в отравлении Скрипалей

"Правительство уверено, что эти люди - сотрудники российской военной разведки ГРУ"

Британский МИД счел лживым интервью подозреваемых в отравлении Скрипалей
Фото: RT

Власти Великобритании не верят в то, что россияне Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, были обычными туристами.

Как сообщает Reuters, официальный представитель британского МИДа назвала их интервью Russia Today лживым.

"Правительство уверено, что эти люди - сотрудники российской военной разведки ГРУ, которые использовали смертельно токсичное, незаконное химическое оружие на улицах нашей страны. Мы неоднократно просили Россию объяснить, что произошло в Солсбери в марте. Сегодня - как и всегда - они ответили запутыванием и ложью", - передает агентство ее слова.

Член британского парламента от Солсбери Джон Глен в свою очередь сказал, что заявления Петрова и Боширова не заслуживают доверия и противоречат разведданными, которые у имеются у британских властей на этих людей.

Напомним, бывший двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии на одной из скамеек в Солсбери в начале марта 2018 года. Они едва остались в живых, и их нынешнее местопребывание держится в тайне.

Лондон обвинил Москву в организации покушения на Скрипалей. Москва категорически отвергла эти обвинения.

5 сентября британская полиция назвала имена и показала фото подозреваемых в отравлении Скрипалей - граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова. По данным британских властей, они являются сотрудниками Главного разведуправления РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram