ГлавнаяМир

Подозреваемые в отравлении Скрипалей заявили, что ездили в Солсбери как туристы и провели там всего час

"Мы промокли, вернулись на вокзал и на ближайшей электричке уехали обратно".

Подозреваемые в отравлении Скрипалей заявили, что ездили в Солсбери как туристы и провели там всего час

Телеканал Russia Today взял интервью у Александра Петрова и Руслана Боширова, которых британские власти обвинили в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери.

Запись интервью опубликована на Youtube-канале RT.

Они заявили, что действительно ездили в Великобританию в начале марта как туристы и были в Солсбери с целью посещения Солсберийского собора, а также расположенных по соседству Стоунхенджа (13 км от города) и Олд Сарума (3 км от города). Однако, по словам Петрова и Боширова, поездка фактически сорвалась из-за снегопада.

"Мы приехали в Солсбери третьего числа. Пытались погулять, но так как город был полностью завален снегом, нас хватило ровно на полчаса. Мы промокли, вернулись на вокзал и на ближайшей электричке уехали обратно. Минут 40 мы провели на вокзале в кафе. Мы вернулись в Лондон и продолжили наше путешествие", - заявил Петров.

Петров и Боширов заявили, что не работают на Главное разведывательное управление Российской Федерации, и назвали себя "предпринимателями средней руки" в сфере фитнес-индустрии и спортивного питания. Свои частые поездки в Европу подозреваемые россияне объяснили бизнес-интересами, а также туризмом.

Причастность к отравлению Скрипалей они отрицают.

Напомним, бывший двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в бессознательном состоянии на одной из скамеек в Солсбери в начале марта 2018 года. Они едва остались в живых, и их нынешнее местопребывание держится в тайне.

Лондон обвинил Москву в организации покушения на Скрипалей. Москва категорически отвергла эти обвинения.

5 сентября британская полиция назвала имена и показала фото подозреваемых в отравлении Скрипалей - граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова. По данным британских властей, они являются сотрудниками Главного разведуправления РФ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram