ГлавнаяМир

Путин на свадьбе главы МИД Австрии подарил молодоженам тульский самовар

Президент РФ станцевал с невестой.

Президент России Владимир Путин приехал на свадьбу главы австрийского Министерства иностранных дел Карин Кнайсль, сообщает Настоящее время.

По информации издания Kurir, Путин приехал с большим букетом цветов, опоздав на 10 минут. Также сообщается, что президент России станцевал с невестой.

После выступления казачьего хора президент России извинился перед молодоженами и уехал.

Накануне BBC сообщало, что на свадьбу главы МИДа Австрии в субботу вместе с Путиным приедет государственный Кубанский казачий хор. В документах госзакупки, которые обнаружило издание, указано, что хор поехал в Вену на период с 17 по 19 августа. Поездка в Австрию обойдется в сумму от 1,8 млн рублей.

Позже Дмитрий Песков рассказал журналистам, какие подарки на свадьбу министру иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и финансисту Вольфгангу Майлингеру сделал российский президент:

"Путин подарил молодоженам картину с сельскими мотивами, потому что именно из этих мест супруг, также подарил старинную масловыжималку и тульский самовар", - цитирует пресс-секретаря президента РФ ТАСС.

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль давно пригласила Путина на свою свадьбу. Несколько дней назад стало известно, что российский президент принял приглашение. Он заедет на свадьбу накануне запланированной встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

Кнайсль симпатизирует России. Она член коалиционного правительства Австрийской народной партии и правой Австрийской партии свободы, хотя ни в какой партии не состоит.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram