ГлавнаяМир

У администрации Путина прошли одиночные пикеты в поддержку Сенцова

Сенцов голодает 81-й день.

На 81-й день бессрочной голодовки украинского политзаключенного в России Олега Сенцова в центре Москвы у администрации президента прошли одиночные пикеты в его поддержку, сообщает Новая газета.

Фото: Новая газета

Акция началась "Пикетом матерей". Женщины обратились к Путину с требованием ответить на прошение матери Олега Сенцова о его помиловании. Оно было подано в приемную президента 17 июля 2018 года, на 65-й день голодовки украинского режиссера, но ответа на него все еще нет.

Фото: Новая газета

"Нам кажется важным, чтобы люди знали про дело Олега Сенцова, но получить разрешение на обычные пикеты в политически значимых местах Москвы нам не удается, московские власти обычно отправляют нас пикетировать в лес или в парк Сокольники", - рассказал один из организаторов акции, и.о. директора московского офиса Amnesty International Иван Кондратенко.

Фото: Новая газета
Эта акция стала первой за время голодовки Сенцова, прошедшей легально, отмечает издание. Префектура Центрального административного округа Москвы не согласовала проведение ни одного из массовых пикетов в поддержку Сенцова - ни во время чемпионата мира по футболу, ни после.

Между тем о состоянии Олега Сенцова ничего неизвестно с 19 июля, когда у него последний раз был его адвокат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram