ГлавнаяМир

В Мексике при крушении самолета выжили все пассажиры и экипаж

Сам лайнер загорелся вскоре после крушения.

В Мексике при крушении самолета выжили все пассажиры и экипаж
Фото: скриншот видео

В мексиканском городе Виктория-де-Дуранго в результате крушения пассажирского самолета никто не погиб. Как сообщает Reuters, самолет "совершил вынужденную посадку" через несколько минут после взлета.

Авария произошла около 16:00 во вторник, 31 июля, по местному времени (сегодня около полуночи по киевскому времении). Пассажирский самолет Embraer 190 рейса AM2431 авиакомпании Aeromexico, который летел в столицу страны, на взлете получил сильный удар ветром и упал.

В самолете было четыре члена экипажа и 97 пассажиров, все они успели эвакуироваться, прежде чем самолет загорелся. Пассажиры получили травмы, однако никто не погиб. Власти штата сообщили о "преимущественно легких травмах", хотя 37 человек все же были госпитализированы. Самые тяжелые ранения получил пилот, но его состояние стабильное.

По предварительным данным, крушение произошло из-за сложных погодных условий: самолет взлетал при сильном ливне с порывами ветра. При крушении лайнер получил сильные повреждения.

Авиакомпания Aeromexico сообщает, что это первый аварийный инцидент с самолетом компании за последние 10 лет.

Напомним, 19 мая на Кубе вскоре после взлета разбился пассажирский самолет Boeing 737. В аварии погибли все пассажиры и экипаж. Три женщины, которых обнаружили живыми, скончались в больнице вскоре после катастрофы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram