ГлавнаяМир

ИГИЛ атаковал три избирательных участка в Ираке

Сегодня в стране выбирают парламент.

ИГИЛ атаковал три избирательных участка в Ираке
Фото: EPA\UPG

Во время проведения первых парламентских выборов в Ираке после победы над террористической группировкой "Исламское государство" боевики ИГИЛ совершили ряд атак на избирательные участки в провинции Дияла. Об этом сообщает "Громадське радіо" со ссылкой на местные СМИ.

В результате атак террористов пострадали четыре человека.

"В Абу-Сайда четыре снаряда взорвались в центре города, два из них рядом с избирательным участком. Также в селе Карма группа боевиков Исламского государства атаковала избирателей", - рассказали в иракской полиции.

Также два террориста-смертника из ИГИЛ пытались атаковать избирательный участок у города Баакуба, который является центром провинции Дияла. Террористы имели пояса смертников и были вооружены автоматом Калашникова и гранатами. Их застрелили сотрудники безопасности.

Сегодня, 12 мая, в Ираке проходят парламентские выборы. В выборах участвуют 6990 кандидатов от 87 партий. Среди участников 2011 женщин, которым гарантировали 25% мест в парламенте на 329 мест.

Напомним, в декабре 2017 года Ирак объявил о победе над ИГИЛ, отвоевав территорию, захваченную боевиками в 2014-2015 гг. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram